0 0
Read Time:1 Minute, 22 Second

Мои дорогие, к сожалению, сейчас в сети появилось очень много мошенников и аферистов, псевдо-православных групп, которые пытаются зарабатывать на религиозных чувствах.

Например, есть сайты и группы, где людям предлагают, якобы исповедоваться и “очиститься от грехов” виртуально, без исповеди в храме. Мои дорогие, это не просто невозможно, это опасно!

Таинство Покаяния (исповеди) – одно из семь Церковных Таинств, при совершении которых человек соприкасается с благодатью Святого Духа. В храме мы исповедуемся перед Господом в присутствии священнослужителя, который является свидетелем нашего раскаяния и исповедания своих грехов. В Таинстве Священства батюшка наделяется правом отпускать (или не отпускать) грехи, накладывать епитимью. Перед и после исповеди совершаются молитвы, в том числе разрешительная (отпускающая грехи). Всë это возможно только вживую, при непосредственном общении кающегося и священника.

То есть, якобы раскаянные онлайн грехи, на самом деле никак не отпускаются, они остаются тяжким грузом на душе человека, и за каждый из этих грехов он будет отвечать перед Богом после своей смерти.
Кроме того, есть и другая опасность. В большинстве групп, предлагающих исповедь онлайн, люди анонимно пишут свои грехи, в том числе весьма интимные. Однако, анонимными они являются только для рядовых посетителей группы, но не для ее модераторов и администратора. Все, глубоко личные сведения, которые размещаются в ленте такого сообщества, могут стать (и становятся!) предметом шантажа.

Мои дорогие, будьте бдительны и осторожны! Исповедь возможна только лицом к лицу со священником, который свято соблюдает тайну исповеди и имеет право отпускать грехи. Да, подготовка к настоящим Таинствам Покаяния и Причастия требует усилий, времени, преодоления себя. Быстренько что-то написать в интернете куда как проще. Но вместо очищения совести это приведет лишь к усугублению греха и множеству других проблем, которые постараются обеспечить виртуальные мошенники.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Мученики Симеон и Димитрий Воробьевы
Next post Особенности седмицы с 18 по 24 августа

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Close

Последние записи

Архивы