Мои дорогие, сердечно поздравляю вас с великим праздником Входа Господня в Иерусалим! В этот последний воскресный день перед Светлой Пасхой, мы вспоминаем радостные события, связанные с земной славой Господа и Спасителя нашего. Ликующий Иерусалим встречал обещанного пророками Мессию.
Христос со смирением принимает восторг и почести, зная наперед, что за этим последует. С таким же смирением и кротостью Он через несколько дней взойдет на Голгофу, открыв Своими страданиями нам путь в Царство Небесное.
Мои дорогие, давайте не забывать о мимолетности человеческой славы, успеха, богатства, о скоротечности переживаний и бед, всей нашей земной жизни, и о бесконечности всего истинного – любви Господа к нам и Его великом даре вечной жизни.
Пусть радость Вербного воскресенья наполнит наши сердца несомненной верой, благодарностью Богу за всё дарованное, любовью к Господу и ближним!
Будем с Богом в печали и радости! Да пошлет нам Господь стойкость в преодолении всех искушений, помощь и укрепление духа во все дни скорбной Страстной седмицы и благодать Светлого Христова Воскресения!
Мои дорогие, поздравления с праздником можно написать в комментариях к этому посту. Это прекрасная возможность поделиться друг с другом чистой и искренней радостью и любовью.
Read Time:55 Second