0 0
Read Time:1 Minute, 0 Second

Одна верующая женщина очень редко ходила в храм. Как-то не получалось: то гости приезжали в выходные, то затевала генеральную уборку, то просто поспать в воскресенье хотелось подольше после трудной трудовой недели.

Однажды на улице она встретила батюшку своего храма, которой спросил у нее, почему же она не приходит на службу хотя бы в воскресенье. Прихожанка смутилась, но честно сказала:

– Не получается, батюшка. То одно, то другое, совсем времени нет.

Священник не стал ее порицать, лишь предложил приехать и набрать воду из родника, который бил неподалеку от его дома на окраине города.

Женщина обрадовалась, что ее никто не ругает, и при первой возможности приехала к батюшке за водой.

Священник отвел ее к прозрачному, чистейшему ручью и сказал:

– У тебя всегда будет время на храм, молитву и Бога, если ты уподобишься воде этого ручья.

– Что это значит? – в недоумении спросила женщина. – Как человек может уподобиться воде?

– Посмотри на этот ручей, – ответил батюшка, – видишь посреди его русла большой камень? Это недобрые люди пытались перегородить его течение, но у них ничего не получилось. Вода просто обтекла камень с двух сторон и потекла дальше. Если ты будешь считать богослужение в храме главным событием воскресного дня, то никакие преграды не остановят тебя на пути в церковь.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Молитва пророку Иоанну Крестителю
Next post Какие молебны бывают?

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Последние записи

Архивы