Не хочу создавать семью. Это грех?

0 0
Read Time:48 Second

Может быть, разочарую, но однозначно на этот вопрос не отвечу. Многое зависит от мотивов человека и его поведения.

Если человек не хочет создавать семью, потому что не желает брать на себя ответственность, менять бытовые привычки, идти на компромиссы, или стремится сохранить свободу отношений с противоположным полом – это одно. Если человек видит свое предназначение в служении ближним, в том числе помощи сиротам, оставшимся без родителей, в значимой работе, в молитве, церковном послушании – это другое.

У Господа нет ограничений в векторах духовного развития человека, если они ведут к одной цели. Поэтому для кого-то служение Богу – это создание семьи, рождение детей, забота и поддержка родных. Для других – следование Его заповедям в исполнении своих служебных обязанностях, в волонтёрстве, творчестве, монашеском служении и трудничестве в обители.

Критерием греховности могут быть только личные мотивы и совесть. Загляните себе в душу и увидите ответ на свой вопрос. Помоги Господи!

Свои вопросы о духовной и церковной жизни можно задать в комментариях к этому посту.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Успения Пресвятой Богородицы церковь в урочище Окатово, Кимрский район
Next post Можно ли некрещеному человеку ходить в храм?

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Последние записи

Архивы