Плохая энергетика, что это значит? Священник Антоний Русакевич
Ответы на вопросы.
Вопрос: «Сегодня похоронили человека, на кладбище мне прямо стало трудно дышать. Такая плохая энергетика выходила из людей. Что бы это значило? Никогда себя так плохо не чувствовала». 00:12
Ответ:
«Это значит, вы очень эмоциональный человек, и обращаете внимание на те вещи, на которые не надо обращать. Конечно, похороны и кладбище сложно назвать радостным событием. Если только бывает, что умирает человек очень благочестивой жизни, то на отпевании на похоронах бывает такая пасхальная радость, потому что люди понимают: человек жил в стремлении к Богу, и вот он закончил свой земной путь. 00:32
Сейчас он идёт в Царство Небесное. Тогда у людей бывает радость, но это очень редко. А чаще всего, конечно, мы скорбим об усопшем. 00:45
Конечно, будут негативные какие-то эмоции, когда человек находится в таком эмоциональном состоянии тяжёлом как похороны — вы же не можете быть равнодушны, то есть в состоянии покоя всё равно там есть отклонение от нашего обычного состояния. 01:06
Человек может даже быть в состоянии невроза, когда будет очень сильно переживать. Поэтому и начинает замечать вот такие вещи. 01:17
Мой совет: никогда не обращайте внимания ни на какую энергетику, ни на какие приметы, ни на что, это всё неправильно. 01:23
Для нас самое главное — ощущать присутствие Божие, а не напрямую искать во всём какие-то чудеса, а стремиться видеть Бога в событиях, о том, как Он нам помогает. 01:41
Вот это будет правильно. Так что желаю вам Божией помощи. Молитесь за усопшего — это будет самая лучшая помощь». 01:59
Подписаться на канал в МАХ (работает даже при ограничении интернета) – max.ru/pozitivniy…
Нажмите, чтобы написать записочки о молитве в МАХ
vk.cc/cU3IV0
