Деткам о вере. Сказка о жемчужине

0 0
Read Time:1 Minute, 29 Second

В одном синем и глубоком море жила очень добрая Раковинка.

В её створках укрывались от шторма маленькие рыбки. А большие рыбы доверяли ей воспитывать своих шустрых мальков, которым она рассказывала добрые сказки и учила всегда помогать старшим.

Её в море все очень любили. Но нашелся один маленький и очень колючий камешек, который не любил добрую Раковину и считал, что она только притворяется хорошей, потому что счастлива. А если причинить какое-то неудобство и боль, то она сразу станет злой и нехорошей.

И решил этот камешек всем доказать, что Раковинка на самом деле злая. Как-то ночью он проник в спящую раковину и стал ее царапать острыми краями. Проснулась добрая Раковинка, увидела острый камешек и пожалела его. Ведь он был такой одинокий, несчастный, озлобленный и колючий. И обняла его Раковинка всем своим добрым сердцем, окружила его душевной теплотой и стала напевать какую-то простую и красивую песенку, похожую на успокаивающий шум моря.

И так стало хорошо и спокойно острому камешку, что он уснул. И приснился ему удивительный сон, будто с неба спустился сияющий Ангел с белоснежными крыльями. И ласково обнял он камешек своими мягкими крылами, и стало ему так тепло и уютно, что он заулыбался во сне.

А когда утром камешек проснулся, он услышал вокруг себя восхищенные возгласы рыбок:
– Посмотрите, какая красота! Это прекрасно! Ничего более удивительного в жизни не видела!

И только тут камешек увидел, что все смотрят только на него. Посмотрел он на себя и обомлел – за одну ночь он превратился в прекрасную, переливающуюся всеми цветами радуги, перламутровую Жемчужину. Она лежала в открытой створке улыбающейся Раковинки. “Какая она всё-таки добрая”, – подумал бывший камешек, ставший Жемчужиной.

Ангел с неба тоже улыбнулся и произнес: “Только искренняя доброта и бескорыстная любовь способны даже самый колючий камешек превратить в прекрасную Жемчужину”.

А как вы поняли эту сказку?

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Обращение к богатым от святого апостола Павла (1 Тим. 6:17-19)
Next post Календарь церковных праздников в апреле 2024 г. и расписание служб в храме апостола и евангелиста Луки

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Последние записи

Архивы