Новая реальная история о помощи блаженной. Очень хороший пример того, что Господь никогда не посылает испытаний сверх силы, а по вере нашей и молитве дает помощь и утешение. В том числе через святых.
«Однажды я поехала в Покровский монастырь к мощам святой Матроны Московской со своей бедой. В очередной раз не получилось у меня создать семью, хотя вроде бы всё к тому шло. Но, увы, парень загулял на работе, и мы расстались.
У меня на тот момент была еще одна проблема. Получила недавно травму правой кисти – надрыв круговой связки, в итоге не могла не только водить автомобиль, но и делать некоторые домашние дела. Хирург не утешил, сказал, что, возможно, так и останется или придется резать и сшивать. Но про руку я тогда почти и не думала.
И вот стою в длинной очереди среди таких же страждущих. Подходит к нам послушница и просит несколько человек помочь на кухне “во славу Божию”. А никто особо и не рвется. Может быть, не понимают, что от них просят. Мне почему-то стало совестно, что я пришла к Матронушке просить помощи, а сама не хочу даже немного помочь. Я согласилась с послушницей пойти, к нам присоединились еще 3 женщины.
Нас привели в помещение кухни, дали ножи и сказали: надо начистить картошку для обеда на бригаду рабочих, которые делают ремонт. И показывают на… мешок картошки! Ну всё, думаю, мы тут до вечера будем чистить, а моя больная рука просто отвалится. Когда я согласилась помочь, про нее не думала, только на кухне вспомнила, что дома картошку совсем не могла чистить. Но отказаться было уже неудобно.
Нам дали в помощь мужчину, который эта картошку для нас мыл. И, удивительное дело, с целым мешком картошки мы справились меньше, чем за час! Как-то всё сразу пошло легко и споро. Матушка нас поблагодарила, и в благодарность отвела запасным ходом к мощам блаженной Матроны Московской и чудотворной иконе Божией Матери. А напоследок еще каждой подарила по книге про монастырь. От момента, как я стояла в очереди, до выхода из обители прошло чуть более часа. А кто был в Покровском монастыре, тот знает: чтобы поклониться мощам святой Матроны, порой нужно отстоять полдня…
Уже когда ехала в метро домой, почувствовала, как моя кисть горит, горячая, даже покраснела. Но не болит, как обычно после нагрузки. Вечером ее помазала маслицем от лампады, и после того дня рука совсем болеть перестала. И операция не понадобилась. Вот такое чудо сотворила для меня блаженная Матрона Московская».
Мои дорогие, если с вами или вашими знакомыми случались истории помощи по молитвам святым, можно рассказать о них в комментариях к этому посту. Буду благодарен.